news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Якупов способствовал укреплению гражданского согласия и религиозной терпимости – КНИТУ

Коллектив КНИТУ (КХТИ) глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования в связи с трагической гибелью Валиуллы Якупова, убитого вчера в Казани.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Коллектив КНИТУ (КХТИ) глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования в связи трагической гибелью Валиуллы Якупова, убитого вчера в Казани.

«Казанский национальный исследовательский технологический университет глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным, близким, Духовному управлению мусульман РТ и всему многонациональному народу республики в связи с трагической гибелью выпускника нашего университета, заместителя муфтия Республики Татарстан, начальника учебного отдела Духовного управления мусульман Татарстана – Валиуллы Махмутовича Якупова.

Валиулла хазрат Якупов был одним из самых выдающихся религиозных деятелей нашей республики. За годы своего духового служения он внес большой вклад в духовно-нравственное возрождение нашего общества, являлся противником любых проявлений экстремизма, способствовал укреплению гражданского согласия и религиозной терпимости.

Светлая память о нем и его добрых делах навсегда сохранится в наших сердцах», - говорится в соболезновании, размещенном на официальном сайте вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2