news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в месяц Рамазан увеличивается производство продукции халяль

В крупных торговых сетях отмечают, что объемы реализации таких изделий возрастают.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани в месяц Рамазан, который начался сегодня, увеличивается производство продукции халяль.

В одном из крупных казанских предприятий по производству хлебобулочных и кондитерских изделий отметили, что во время священного месяца Рамазан на 20 процентов возрастает реализация кондитерских изделий. В основном верующие отдают предпочтение тортам, пирожным и печенью разных сортов. В целом на предприятии выпускают более 70 видов изделий стандарта халяль.

А вот в крупных торговых сетях, где представлено несколько десятков продуктов питания, которые не противоречат канонам ислама, отметили стабильный рост реализации продукции халяль в течение всего года. Представители торговли утверждают, что в Казани на потребление мяса птицы, говядины, колбас, масла, кондитерских и других изделий, выращенных и произведенных по канонам ислама, переключились и горожане, далекие от религиозных соображений.

Как объясняют представители торговли, данная тенденция объясняется достаточно просто: продукция халяль забивается и производится с особым соблюдением ветеринарно-санитарных правил.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2