news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородские мусульмане выражают соболезнования своим братьям в Татарстане

На религиозных лидеров мусульман Татарстана произошли покушения.

(Нижний Новгород, 19 июля, «Татар-информ», Константин Барановский). Президиум Духовного управления мусульман Нижегородской области выразил соболезнования мусульманам Татарстана.

«Сегодня в результате террористического акта был убит начальник учебного отдела Духовного управления мусульман Республики Татарстан Валиулла хазрат Якупов и совершено покушение на муфтия Татарстана Илдуса хазрата Файзова. Президиум ДУМНО выражает свои соболезнования родным и близким Валиуллы хазрата, а также всем мусульманам Республики Татарстан в связи с этими жестокими террористическими актами. Сегодня мы потеряли нашего брата в исламе — Валиуллу хазрата, который внес большой вклад в развитие исламского просвещения. Нижегородские мусульмане скорбят по этой невосполнимой утрате для всех российских мусульман.

По милости Всевышнего сегодня остался в живых муфтий Республики Татарстан Илдус хазрат Файзов. Вместе со всеми мусульманами Республики Татарстан мы возносим свои молитвы к Всевышнему Аллаху, чтобы Он даровал Илдусу хазрату скорейшее выздоровление и избавление от полученных ран. Духовное управление мусульман Нижегородской области обеспокоено произошедшим и выражает свою озабоченность в связи с террористическими актами, которые произошли в канун священного для всех мусульман месяца Рамазан», - говорится в тексте обращения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2