news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах началась приемка нового урожая зерна

Водителей-механизаторов, которые доставили с полей агрофирмы первые тонны зерна нового урожая 2012 года, встретил мэр города.

(Набережные Челны, 19 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах началась приемка нового урожая. Первые четыре грузовика с зерном направились на элеватор ЗАО «Челны-хлеб». Это первая партия зерна, собранная на полях агрофирмы «Туган як – Родные края».

Водителей-механизаторов, которые доставили с полей агрофирмы первые тонны зерна нового урожая 2012 года, встретили мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, генеральный директор ЗАО «Челны-хлеб» Рафаэль Юнусов, глава Тукаевского муниципального района Василь Хазиев, глава Муслюмовского муниципального района Ришат Хабибов, директор агрофирмы «Туган як - Родные края» Рустам Шарипов, а также работники предприятия.

На элеваторе ЗАО «Челны-хлеб» урожай принимают уже 9-й год подряд. Рафаэль Юнусов отметил, что зерно, выращенное на полях агрофирмы «Туган як», обеспечивает продовольственную безопасность жителей не только Набережных Челнов. «Мы поставляем хлеб и хлебобулочные изделия в Агрыз, Нурлат , Балтаси, Муслюмово, Сарманово и другие районы республики. В этом году на полях зреет хороший урожай. Средняя урожайность составит 22 ц/га. Сейчас самое главное - вовремя и без потерь собрать выращенное зерно», - сказал он.

Поздравляя хлеборобов, мэр Автограда отметил, что качество зерна, поступающего на челнинское предприятие, высокое: «На ЗАО «Челны-хлеб» работает принцип «поле-прилавок», поэтому мы получаем качественный и лучший по ценовой политике хлеб. Я уверен, сегодня горожане, покупая хлебобулочные изделия, в основном останавливают свой выбор на продукции предприятия «Челны-хлеб», которая пользуется успехом не только в нашем городе, но и за пределами республики», - сказал он, выразив слова благодарности Рафаэлю Юнусову и всему многотысячному коллективу предприятия.

«Мы умеем и можем выращивать хороший урожай. Сейчас важно мобилизовать все силы. Используя каждый погожий день, необходимо убрать с полей весь урожай до последнего колоса. Мы собираемся поставлять в ЗАО «Челны-хлеб» более 14 тыс. т зерна. Благодаря предприятию мы работаем спокойно и уверенно, нет никаких проблем при приобретении запасных частей для автотранспорта, ГСМ, минеральных удобрений для урожая, в проведении весенне-полевых работ», - сказал Рустам Шарипов.

После торжественной церемонии под праздничный марш автоколонна направилась в весовую, где зерно взвесили, а пробоотборник отобрал порцию зерна на пробу. В хорошем качестве зерна убедились и гости торжества, сообщает пресс-служба мэрии города.

Отметим, что в эти дни большинство районов республики ведут уборку урожая. В этом году хлеборобам Татарстана предстоит убрать свыше 1,5 млн. га зерновых и зернобобовых культур.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2