news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Мухаметшин : «Надеюсь, ЧП в Казани не нанесут серьезного урона толерантности в РТ»

Ректор исламского вуза шокирован произошедшим.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Ректор негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский исламский институт», председатель Совета по исламскому образованию РФ, член Совета по Общественному телевидению Рафик Мухаметшин надеется, что события, которые произошли сегодня в Казани, не нанесут серьезного урона толерантности в Татарстане.

Так он прокомментировал корреспонденту ИА «Татар-информ» убийство экс-заммуфтия РТ Валиуллы Якупова и покушение на председателя ДУМ РТ Илдуса Файзова.

Рафик Мухаметшин шокирован произошедшим: «Толерантный Татарстан. Толерантность тоже надо поддерживать. Видимо, в этом направлении и мусульманская умма, и соответствующие структуры какие-то проколы допустили. Сейчас все надо обдумать, где, что, какие проблемы…».

По словам ректора, делать спешные выводы пока рано. Нужно разобраться в глубинных серьезных причинах событий, которые не могли произойти случайно.

«Для этого нужно время. Сегодня все эмоционально воспринимается, дать оценку довольно сложно. Надеюсь, что эти события не нанесут серьезный урон толерантности», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2