news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С синдромом ОП «Дальний» пора попрощаться – замминистра внутренних дел РФ

Игорь Зубов порекомендовал коллегам из Татарстана встряхнуться и повысить самодисциплину.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня статс-секретарь – заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, принимавший участие в коллегии МВД Татарстана, порекомендовал татарстанским коллегам встряхнуться и повысить самодисциплину.

«Надо оправиться от синдрома «ОП «Дальний». Спрос с себя и подчиненных должен быть. Если кто-то устал и понимает, что уже не соответствует требованиям времени, значит нужно принять решение и уйти на отдых. Кредит доверия у руководства МВД России есть. Но он не безграничен», - сказал он.

Также Игорь Зубов отметил, что органы внутренних дел Татарстана работают пока ниже своих потенциальных возможностей. «Есть проблемы в сфере борьбы с тяжкими и особо тяжкими преступлениями, с организованной преступностью, но при этом как позитив можно отметить, что 61 процент населения республики поддерживает полицию и дает позитивную оценку ее работе. В условиях реформы, когда мы говорим о том, что главным критерием является мнение населения – это позитивный фактор», - добавил он.

Кроме того, заместитель министра внутренних дел РФ порекомендовал руководству МВД республики беречь кадры, относится к сотрудникам с пониманием и заботиться о формировании и закреплении профессионального ядра.

В завершении он выразил надежду на то, что принятые на себя руководителями обязательства будут исполнены. «Спрос будет персональным», - предупредил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2