news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два оператора будут заниматься организацией хаджа в 2012 году в Татарстане

Это «Хизмет тур» и ООО «ТДМ» с программой «ДУМ РТ хадж».

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Только два туроператора - «Хизмет тур» и ООО «ТДМ» с программой «ДУМ РТ хадж» - будут заниматься организацией хаджа в 2012 году в Татарстане, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель ДУМ Татарстана Илдус Файзов.

Он пояснил, что согласно порядку квоты на совершение хаджа выдаются только централизованным религиозным организациям. В апреле 2012 года на заседании Совета по хаджу произошло распределение квот между религиозными организациями России. Также на данной встрече были утверждены туроператоры, которые будут заниматься организацией хаджа в 2012 году. В Татарстане это - «Хизмет тур» и ООО «ТДМ» с программой «ДУМ РТ хадж». «Другие коммерческие компании должны подписать агентский договор с аккредитованными при Духовных управлениях мусульман туроператорами, поэтому все желающие совершить хадж при подаче документов в турфирму должны знать, имеет ли эта организация квоту. Если организация не имеет квоты, то следует обратиться в компанию, официально аккредитованную при духовных управлениях мусульман», - говорится в сообщении ДУМ РТ.

Как сообщил руководитель аппарата ДУМ РТ Ришат Хамидуллин, аккредитованные при ДУМ РТ туроператоры уже заключили договоры с Министерством здравоохранения и авиаперевозчиками, забронировали гостиницы и подписали договоры с компаниями на предоставление питания паломникам.

По информации муфтия Татарстана, более 2/3 мест от выделенной квоты на хадж уже заполнены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2