news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеров Тукаевского района РТ дожди вновь обошли стороной

Сегодня фермеры, как и в предыдущие дни, включили дождевальные установки, чтобы бороться с засухой.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермеров Тукаевского района РТ дожди вновь обошли стороной. Сегодня фермеры, как и в предыдущие дни, включили дождевальные установки, чтобы бороться с засухой. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказал председатель Ассоциации фермеров Тукаевского района Минталип Минниханов.

Как рассказал М.Минниханов, ливень обрушился на Набережные Челны, а вот на территории района дожди прошли локально. В большей степени повезло фермерским хозяйствам, находящимся на юго-востоке Тукаевского района. Хозяйство М.Минниханова занимает часть центральной территории, которую дожди обошли стороной. Земля, по его словам, иссушена до такой степени, что пыль поднимается даже от шагов человека.

Сегодня М.Минниханов, как и в предыдущие дни, включил дождевальные установки, чтобы спасать картофель от засухи. Однако с помощью техники нельзя полить все 160 га картофеля, которые в этом году возделывает фермер. Поэтому для орошения используются близлежащие водоемы, из которых вода на поля поступает с помощью специально приспособленных для этих целей насосов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2