news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС приводит названия сел, в которых произошло отключение света

В общей сложности из-за сильного порыва ветра без электричества осталось 2294 человека.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан поступило сообщение об отключении энергоснабжения в ряде населенных пунктов Республики Татарстан. В общей сложности из-за сильного порыва ветра без электричества осталось 686 домов в 8 населенных пунктах, в которых проживает 2294 человека.

В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

Отключение электричества произошло в следующих населенных пунктах: Тюлячинский муниципальный район – н.п.Верхние Кибякози – 437 человек, 126 домов; н.п.Максабаш – 101 дом, 317 человек; н.п.Трюк-Тюмни – 125 человек, 54 дома.

В Кайбицком муниципальном районе в результате разряда молнии оказалась пробита изоляция электрических проводов, из-за чего обесточенными остались 283 дома, где проживают 828 человек в следующих населенных пунктах: Бурташи, Малая Мили, Малала, Плетни, Каргала.

Жители населенных пунктов, где по прогнозу метеорологов ожидался разгул стихии, были заранее оповещены усилиями Главного управления МЧС России по Республике Татарстан через SMS-сообщения, республиканское телевидение и радио и через электронные СМИ.


В настоящее время в пострадавших районах проводятся восстановительные работы. Для ликвидации последствий аварий привлечено в общей сложности 60 человек и 31 единица техники. В пострадавших районах готовятся к приему населения пункты временного размещения.
В Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан работает телефон горячей линии 227-46-58.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает также о возможных штормах до 2 и более метров в акватории Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ. В связи с этим выход на большую воду на маломерных судах запрещен, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2