news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5 человек погибли на производстве в Татарстане за последнюю неделю

В ООО «СК Вокстрой», расположенном в Высокогорском районе, при спуске в канализационный колодец произошло отравление электросварщика и слесаря.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ продолжает следить за ситуацией с производственным травматизмом. За период 7-13 июля на производстве погибли 5 человек, сообщается на сайте ведомства.

В Набережночелнинском ЗАО «Челныводоканал» при выполнении земляных работ экскаватор упал с косогора. Находившийся в кабине 62-летний машинист выпрыгнул из кабины и был придавлен экскаватором, в результате чего машинист погиб.

Другой смертельный случай произошел в Зеленодольском районе. На 29-летнего станочника-распиловщика 29, работавшего в ООО «Кадровый ресурс», на территории ООО «ПФМК» был совершен наезд грузового автомобиля «Вольво», двигавшегося задним ходом.

В ОАО «Вамин Татарстан» Кукморстройсервис» на автодороге Кукмор - Мамадыш было зарегистрировано ДТП, в результате которого 36-летний главный механик от полученных в аварии ран скончался в больнице.

На Елабужском предприятии СПК «Колос» тракторист во время работы на поле хозяйства самовольно покинул свое рабочее место на тракторе Т-40. Позднее он был обнаружен мертвым в 30 км от хозяйства, вместе с трактором в воде.

В ООО «СК Вокстрой», расположенном в Высокогорском районе, при спуске в канализационный колодец произошло отравление электросварщика и слесаря. В результате, электросварщик погиб, а 34 –летний слесарь чудом остался в живых.

Основными причинами высокого уровня травматизма в производстве остаются неудовлетворительная организация работ, невнимание к вопросам охраны труда и формальное отношение к средствам индивидуальной защиты.

По всем случаям производственного травматизма ведется расследование.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2