news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Григорий Лепс отмечает 50-летие

Сегодня Григорий Лепс – один из самых популярных певцов современной эстрады.

(Казань, 16 июля, «Татар-инорм»). Григорий Лепс (Григорий Викторович Лепсверидзе) родился 16 июля 1962 года в Сочи. В учебе успехами не отличался – любил футбол и музыку. Закончил музыкальное училище по классу ударных инструментов. После службы в армии начал петь, играл в рок-группах и пел в ресторанах.

В 30 лет Лепс приехал в Москву, которая встретила певца негостеприимно: люди, обещавшие помочь, исчезли. Лепс курил, пил, начал употреблять наркотики, много дрался. Хотя, по его словам, не бедствовал и «на рестораны хватало».

В 1995 году после записи первого альбома «Храни Вас Бог» с популярной песней «Натали» и снятому по ней клипу, Лепс попал в больницу. После этого он перестал употреблять алкоголь и наркотики.

С тех пор увидели свет многие его альбомы: «Целая жизнь», «Спасибо, люди!», «На струнах дождя», «Парус» из песен Владимира Высоцкого и другие. Были сняты клипы напесни «Крыса», «Шелест», «Первый день рождения», «Рюмка водки на столе» и «Я верю, я дождусь», «Вьюга», «Лабиринт»…

Певец состоит во втором браке, его супруга Анна – балерина балетной группы Лаймы Вайкуле. У Григория 3 дочери: старшая – Инга (1984 г.р.) - от первого брака (проживает в Великобритании), Ева (2002 г.р.) и Николь (2007 г.р.) - от второго брака.

В 2008 году Лепс получил премию «Золотой граммофон» за дуэт со Стасом Пьехой «Она не твоя».

Сегодня Григорий Лепс – один из любимейших певцов современной эстрады. Его особый, «рычащий» тембр голоса нравится многим. Свой стиль Лепс определяет как «эстрадную песню с элементами рока». Гастрольный график певца расписан на много месяцев вперед.

По материалам Calend.ru

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2