news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Греф: «В Казани создана одна из лучших, если не лучшая, спортивная инфраструктура в России»

В Казани стартовала Сбербанкиада-2012.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня в Казани, на стадионе спортивного комплекса «Тулпар» состоялась торжественная церемония открытия Х юбилейной всероссийской летней Сбербанкиады – корпоративных спортивных соревнований, проводимых крупнейшей финансовой организацией России.

В церемонии приняли участие президент ОАО «Сбербанк России» Герман Греф и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В этом году в соревнованиях участвуют 24 команды, 17 из которых представляют территориальные подразделения Сбербанка, а также команды дочерних банков из Казахстана, Украины, Беларуси, команда центрального аппарата финансовой организации, сборная Volksbank International, команда «Тройки диалог» и «Сбербанк-лизинг» по мини-футболу.

Всего в Сбербанкиаде-2012 принимают участие около 2 тыс. человек. Соревнования, которые продлятся до 21 июля, пройдут на современных спортивных сооружениях, подготовленных к Универсиаде 2013.

Финансистам-спортсменам предстоит состязаться в следующих видах спорта: плавание, бадминтон, большой и настольный теннис, русская лапта, баскетбол, волейбол, шахматы, легкая атлетика, мини-футбол, бильярд.

«Очень приятно, что такое знаковое событие Сбербанка России проходит в Казани в преддверии Универсиады», - сказал в своем приветственном обращении к участникам соревнований Рустам Минниханов. Он отметил важность того, что Сбербанкиада проводится именно в Казани, поскольку это хорошая возможность отработать организационные вопросы, связанные с предстоящим приемом участников Всемирных студенческих игр.

«Для нас очень важно, что Сбербанк выбрал Казань для проведения своей юбилейной спартакиады. Это вдвойне приятно, потому что, когда мы заявлялись на проведение Универсиады, Герман Греф очень сильно нас поддерживал. Я думаю, что все, что мы делаем – во благо развития спорта, здоровья, во благо развития нашей страны», - сказал Президент РТ.

После завершения торжественной церемонии журналисты поинтересовались у Германа Грефа, почему именно Казань была выбрана местом проведения Сбербанкиады-2012. «Сегодня Казань, благодаря усилиям Правительства Татарстана, – один из самых современных городов страны и, безусловно, благодаря подготовке к Универсиаде, здесь создана одна из лучших, если не лучшая, спортивная инфраструктура в России. Мы договорились с Президентом республики о том, что накануне Универсиады будем «вживую» обкатывать подготовку и тренировку персонала, все технологии, необходимые при проведении Универсиады. Все эти факторы говорят о том, что в этом году наше место именно здесь. Я очень благодарен Рустаму Минниханову и всей его команде. Здесь мы чувствуем себя как дома. Все замечательно, на самом высоком уровне», - сказал Герман Греф.

Он также сообщил, что и сам намерен принять участие в играх в составе команды центрального аппарата Сбербанка. В рамках соревнований запланирован волейбольный матч с командой Правительства РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2