news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Зарипов поздравил металлургов с их профессиональным праздником

Министр промышленности и торговли РТ пожелал им плодотворной работы.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов поздравил металлургов с их профессиональным праздником - Днем металлурга. Он пожелал им дальнейшей плодотворной работы на родного Татарстана, сообщается на сайте ведомства.

«Уважаемые ветераны и работники металлургической отрасли!

Современную экономику Татарстана и России невозможно представить без продукции металлургической отрасли. Развитию металлургической промышленности, находящейся в основе технологического процесса, отводится важная роль в структуре машиностроительного комплекса.

Большинство приоритетных предприятий машиностроения и приборостроения республики, созданные как заводы с завершенным циклом работы, - ОАО «КАМАЗ», ОАО «Зеленодольский завод им.А.М.Горького», ОАО «Казанькомпрессормаш», ОАО «КМПО», ОАО «Алнас», ОАО «Вакууммаш»,- имеют в своем составе литейные цеха и участки.

В машиностроительном комплексе Татарстана доля металлургического производства в 2011 году составила более 14 процентов. Сегодня на металлургических производствах республики работают более 15 тыс. человек.

Повышение конкурентоспособности литейных производств не может быть достигнуто в отрыве от технического и технологического перевооружения машиностроительных предприятий. Значительные инвестиции, вложенные в модернизацию производства, позволяют предприятиям машиностроительного комплекса оперативно реагировать на изменение рыночной конъюнктуры.

В качестве примера можно привести проекты по техническому перевооружению сталелитейного цеха завода им.А.М.Горького, замене и приобретению нового оборудования для литейного цеха акционерного общества «Алнас», технического перевооружения одного из республиканских лидеров на рынке литья – металлургического комплекса ОАО «КАМАЗ».

Уважаемые ветераны и работники металлургической отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам здоровья, благополучия, успехов в реализации планов, дальнейшей плодотворной работы на благо процветания родного Татарстана!» - говорится в поздравлении.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2