news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодарность от автоперевозчиков получил глава МВД по РТ

Лидер группировки заставлял предпринимателей и таксистов платить ему денежную дань, а если люди отказывались, то их избивали и портили их автобусы.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). На имя министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майора полиции Артема Хохорина пришло благодарственное письмо от предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки с привокзальной площади Казани по городам Татарстана, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

«Благодаря решительным действиям сотрудников МВД по РТ, которые взялись за группировку «Каспийские», ее лидер Виталий Соловьев находится в СИЗО. Нам, простым предпринимателям, стало намного спокойнее работать и осуществлять свою законную предпринимательскую деятельность.

С начала 2010 года после активного вмешательства Соловьева в нашу предпринимательскую деятельность спокойная работа на привокзальной площади Казани закончилась, и многие, зная, что он был неоднократно судим, боялись его.

Начав свой «криминальный бизнес», он сразу собрал вокруг себя молодежь из числа ранее судимых и преданных ему. Одним словом, на привокзальной площади, как и в 90-е годы, творился «беспредел». Самыми дерзкими из окружения Соловьева являются Гриша «Тарас», Саша Панушин «Шуруп», Денис Шимарин «Киндер», Ильдар «Губа» и многие другие.

Соловьев всех запугал и заставлял предпринимателей и таксистов платить ему денежную дань, чтобы они могли спокойно осуществлять пассажирские перевозки на территории привокзальной площади, а если люди отказывались платить деньги, то их избивали и портили их автобусы.

Мы знаем, что Соловьева и другие не известные нам члены «Каспийских», отжав бизнес у некоторых предпринимателей, открыли собственные маршруты, а остальные маршрутные линии обложили данью – по 20 процентов с каждого рейса.

Предприниматели, видя полнейшее беззаконие со стороны Соловьева и его банды, зачастую боялись обращаться в полицию, так как понимали, что за это можно поплатиться здоровьем или частной собственностью.

Некоторые участники преступной группы Соловьева до настоящего времени пытаются оказывать давление на предпринимателей, собирать дань, запугивать, но уже не так открыто и нагло. Мы верим, что их действиям также будет дана правильная оценка, и они не уйдут от наказания.

Еще раз хотим отметить работу сотрудников полиции МВД Татарстана, которые задержали Соловьева и его активных соучастников, из-за которой, возможно, не произошло повторения разборок, сравнимых с разборками 90-х.

Теперь все, кто работал в сфере пассажирских перевозок на привокзальной площади, кто около 2 лет находился под террором, наконец, вздохнули с облегчением и вернулись к привычной спокойной жизни и предпринимательской деятельности.

От всей души выражаем сотрудникам полиции благодарность за профессионализм в борьбе с преступностью», – пишут предприниматели с привокзальной площади Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2