news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Таллине проходят Дни моря

В этом году в программе традиционного праздника – прилет гидропланов.

(Рига, 14 июля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). С 13 по 15 июля Таллин празднует Дни моря.

В этом году программа традиционного праздника самая насыщенная: жителей Таллина и гостей города ждут концерты, выставки, экскурсии, прогулки по морю, кафе, диспуты, киновечера, торговые улицы и много другое, сообщает портал Эстонской радиотелевещательной корпорации «ERR».

3 гавани эстонской столицы принимают гостей. Здесь можно осмотреть яхты классов RS Feva и 49er, а также сверхскоростные F 18. Впервые экспонируется единственное построенное в Эстонии и полностью восстановленное историческое судно «Hoppet». Вместе с ним для осмотра предлагаются суда из Финляндии.

Центральным событием Дней моря вчера стал прилет гидропланов из Швеции и Финляндии, сообщает Rus.err.ee. Гидропланов не было в водах Эстонии после второй мировой войны ни разу. Капитаны продемонстрируют взлет и посадку гидропланов.

Состоятся квалификационные гонки парусной регаты, шоу буксиров, демонстрация спасательных работ на море.

В пассажирском порту открывается специальная детская зона. Здесь дети могут послушать сказки, что-нибудь смастерить, спеть и послушать песни, посмотреть спектакли и поучаствовать в аттракционах на морскую тематику.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2