news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Халиков принял участие в совещании по пресечению исламского экстремизма на территории ПФО

По мнению Михаила Бабича, необходимо повысить контроль над информацией экстремистского толка в Интернете.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Межведомственное совещание по вопросам совершенствования взаимодействия заинтересованных ведомств по предупреждению и пресечению религиозного исламского экстремизма на территории Приволжского федерального округа состоялось сегодня в Самаре.

В совещании приняли участие заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Татарстан на совещании представлял Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

В ходе совещания Михаил Бабич отметил, что на территории Приволжского федерального округа (ПФО) проживает 40 процентов всех мусульман страны и насчитывается свыше 150 мест компактного проживания мусульман. «По сути, округ – это одна большая семья, - сказал он. - Но нас не может не беспокоить проблема исламского экстремизма. Основными причинами появления экстремизма является низкий уровень заработной платы и отсутствие возможности самореализации».

По мнению Михаила Бабича, необходимо повысить контроль над информацией экстремистского толка в Интернете. «В настоящее время вся информация от радикально настроенных групп исламистов доступна в сети, - пояснил Михаил Бабич. - Эту проблему необходимо решать, и как можно скорее».

Полпред Президента РФ в ПФО также призвал представителей правоохранительных органов повысить контроль над поступлением финансовых средств из-за рубежа от экстремистских организаций исламского толка, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2