news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело бывшего сотрудника УФСИН, входившего в преступную группу, направлено в суд в Казани

Карсанов за денежное вознаграждение обеспечивал доставку наркотических средств на территорию колонии.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). В Верховный суд Татарстана для рассмотрения в особом порядке передано уголовное дело в отношении бывшего младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии №5 24-летнего Антона Карсанова. Он обвиняется в получение взятки и в пособничестве покушению на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, в начале 2011 года заключенные ИК-5 УФСИН России по РТ Артем Садыков и Вильнур Закиров организовали преступную группу для незаконного приобретения и доставки наркотических средств на территорию колонии.

В мае 2011 года они вовлекли в состав группы сотрудника колонии, а также ранее освободившегося из колонии Максима Бердникова. При этом Карсанов за денежное вознаграждение обеспечивал доставку наркотических средств на территорию колонии.

Кроме того, в августе 2011 года, Вильнур Закиров вовлек в преступную группу младшего брата Марата, проживавшего неподалеку от колонии: в его задачу входил сбор и сушка конопли для последующей передачи на территорию спецучреждения.

Деятельность преступной группы была пресечена в октябре 2011 года совместными усилиями сотрудников службы собственной безопасности УФСИН РФ по РТ и УФСКН РФ по РТ.

В связи с тем, что Карсанов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Ст


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2