news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новую программу АПК Мурманской области напишут аграрии региона

В программу войдут предложения заполярных аграриев по созданию регионального зернового фонда.

(Псков, 11 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В правительстве Мурманской области начинается работа по разработке региональной программы развития сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, в состав рабочей группы, которая будет отвечать за формирование программы, войдут руководители и специалисты предприятий агропромышленного комплекса региона и представители органов исполнительной власти.

Основными направлениями предстоящей работы станет анализ предложений заполярных аграриев по созданию регионального зернового фонда, продвижению на рынки Мурманской области продукции местных товаропроизводителей, финансированию программы «Социальный хлеб» в 2013 году и на период 2014 – 2015 гг., контролю качества реализуемой – завозной и выпускаемой местными производителями – пищевой продукции.

Также рабочая группа должна определить объемы производства продукции, которые необходимо субсидировать для решения продовольственной безопасности региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2