news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский парк «Волшебная симфония лета» откроется в Казани

В парке появились новые архитектурные формы, скамейки, футбольное и стритбольное поля с искусственным покрытием, бесплатный Wi-Fi.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Завтра на ул.Сыртлановой в Казани откроется детский парк «Волшебная симфония лета». В мероприятии примет участие мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Открытие парка с экскурсией по площадкам и запуском символического воздушного шара превратится в настоящий праздник. Горожан порадует и концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Казани.

Напомним, что в начале апреля этого года во время встречи с жителями Вахитовского и Приволжского районов И.Метшин обещал оказать помощь в благоустройстве детского парка. В конце мая градоначальник на месте будущего объекта уже обсудил проект с местными жителями.

В рамках благоустройства «Волшебной симфонии лета» здесь появились новые архитектурные формы, скамейки, футбольное и стритбольное поля с искусственным покрытием, а также бесплатный Wi-Fi.

На прошлой неделе парк впервые принял гостей из регионов России: здесь состоялись Всероссийские соревнования по дворовым видам спорта «MIK Street Workout». Более 200 спортсменов РФ приняли участие в турнире, который был проведен на новой многофункциональной спортивной площадке.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2