news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут первые в истории России электронные «рекламные» торги

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, для всех участников действуют одинаковые «правила игры».

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). На следующей неделе в Казани запланировано проведение первых в истории России электронных торгов на размещение в городе средств наружной рекламы и информации. Об этом сообщила сегодня в интервью журналистам начальник управления наружной рекламы и информации Казани Ирина Дябилкина.

На деловом понедельнике Ирина Дябилкина проинформировала о ходе подготовки к торгам, которые пройдут на электронной торговой площадке 223.zakazrf.ru.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, для всех участников действуют одинаковые «правила игры». «Ни один российский город не продавал на электронных торгах места для размещения рекламных конструкций. Чище этого может быть только слеза младенца», - отметил градоначальник. Метшин поручил провести аукцион без сбоев, «чтобы торги прошли и в полном соответствии с буквой закона, и безупречно с технической точки зрения».

Как рассказала в интервью журналистам Ирина Дябилкина, 6 июля состоялись тестовые торги при участии 14 фирм для ознакомления с механизмом действия электронного аукциона. Торги прошли на 5 площадках и продолжались около 3 часов. Для участия в торгах необходимо было пройти аккредитацию и зарегистрироваться на электронной торговой площадке.

«Мы вышли на финишную прямую по подготовке к торгам, - отметила Ирина Дябилкина. – Сейчас ведется обучение работе на электронной площадке». По словам главы управления, на среду запланировано проведение итогового совещания.

«Комплект документов по торгам был направлен на юридическую экспертизу в прокуратуру и антимонопольные органы. С учетом их замечаний и предложений документы были доработаны и направлены на повторное согласование. На этой неделе мы ждем окончательного решения, тогда мы будем готовы к объявлению торгов. Скорее всего, торги состоятся уже на следующей неделе», - отметила она. По словам И.Дябилкиной, все владельцы сетевых рекламных конструкций города (около 15) на площадке уже аккредитовались. Интерес к аукциону проявляют также фирмы из других городов Татарстана и субъектов РФ.

В случае возникновения затруднений при работе с электронной площадкой необходимо обращаться по электронной почте в службу технической поддержки оператора электронной площадки 223@mail.zakazrf.ru, либо в управление наружной рекламы и информации города Казани по телефонам 292-01-46 (контактное лицо Кремлев Дмитрий Александрович) и 293-60-07 (контактное лицо Уханова Светлана Константиновна).

Напомним, в 2012 году завершается 5-летний цикл размещения 98 процентов сетевых рекламных конструкций в Казани. В соответствии с законом в городе будут проведены торги на размещение рекламных конструкций, причем, Казань станет первым городом России, где они пройдут в форме аукциона на электронной площадке.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2