news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки в Чистополе

Вину задержанный признал полностью.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). В Мензелинске по подозрению в убийстве пенсионерки в Чистополе задержан 25-летний дальний родственник потерпевшей, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Вину мужчина признал полностью и рассказал, что 30 июня вместе с отчимом пришел к пенсионерке, чтобы покрасить балкон. Пока отчим находился на балконе, он поинтересовался, сколько женщина заплатит им за работу. Пенсионерка, сославшись на родство, платить отказалась. Тогда мужчина взял шнурок от пояса своих спортивных штанов и стал душить родственницу. Однако пенсионерка оказала ему активное сопротивление, в связи с чем подозреваемый взял нож и перерезал ей горло.

В этот момент в комнату вошел отчим. Увидев произошедшее, он убежал из квартиры. Подозреваемый тоже скрылся, похитив из дома документы, мобильный телефон и денежные средства в размере более 350 тыс. рублей.

В последующем мужчины поехали по делам в Саратовскую область и вернулись в Татарстан лишь через несколько дней. 5 июля отчим покончил с жизнью, повесившись у себя дома, а подозреваемый уехал к сожительнице в Мензелинск.

В ближайшее время судом по ходатайству следователя в отношении задержанного будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения.

Напомним, что безжизненное тело 82-летней пенсионерки, проживавшей в одной из квартир дома по улице Молодежная в Чистополе обнаружила утром 3 июля 2012 года соцработница. На шее женщины имелись резаная рана и следы удушения.

По данному факту в Чистопольском МРСО СУ СКР по РТ было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2