news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

600 приморских семей переедут из аварийного жилья до конца года

На эти цели в 2012 году будет выделено более 300 млн. рублей.

(Хабаровск, 9 июля, «Татар-информ», Денис Постольский). Первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко побывал на стройплощадке жилых домов в Лесозаводске. Эти дома возводятся в рамках краевой программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили в краевой администрации.

Всего в Лесозаводске будет построено 3 дома. К концу года здесь отметят новоселье 44 семьи.
Как рассказал представитель застройщика, при строительстве домов применяются теплосберегающие конструкции, здесь будет установлена конвекторная система отопления с покомнатным регулированием температуры и счетчики.

«Это очень важно при дальнейшей эксплуатации домов. Жилье должно быть не только комфортным, но и экономичным», - отметил первый вице-губернатор.

Кроме того, Александр Костенко дал поручение уделить большое внимание благоустройству придомовых территорий.

В этом году участниками краевой программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда стали 5 территорий: Артем, Арсеньев, Дальнереченск, Лесозаводск и Смоляниновское городское поселение. Здесь будет построено 11 домов, в которые переедут 600 приморских семей.

Общий бюджет программы на 2012 год составил 300,7 млн. рублей. Из них 199 млн. рублей – средства фонда содействия реформированию ЖКХ, более 100 млн. рублей – средства краевого и муниципальных бюджетов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2