news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Сидоров: «Профессия рыбака – это выбор трудного жизненного пути»

День рыбака в России официально отмечается с 1980 года.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается День рыбака. В связи с этой датой к татарстанцам обратился министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров.

«День рыбака в России официально отмечается с 1980 года, будучи одним из любимых летних праздников как самих рыбаков — особого братства, которое объединяет людей разных возрастов и занятий, — так и людей, никогда не державших удочку.

Профессия рыбака, помимо романтики, - это выбор трудного жизненного пути. Такой путь по плечу сильным людям. Несмотря на трудности, имеющиеся в рыбной отрасли, на сегодняшний день вы решаете важные задачи: содействуете насыщению качественной рыбной продукцией потребительского рынка нашей республики и повышению эффективности использования водных биологических ресурсов.

В этот день хочется поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.

Пусть ваши опыт и профессионализм способствуют продвижению и развитию рыбохозяйственной отрасли Татарстана и поддержат лучшие рыбацкие традиции нашей страны, а уважение коллег и друзей, любовь родных и близких сопутствуют и помогают вам в вашей трудовой деятельности», - говорится, в частности, в поздравлении министра.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2