news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел городской конкурс «Забег ползунков»

В соревновании приняли участие 100 самых юных спортсменов Автограда – дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет.

(Набережные Челны, 7 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах сегодня прошел городской конкурс «Забег ползунков». В соревновании приняли участие 100 самых юных спортсменов Автограда – дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. Забег прошел по трем возрастным категориям. В возрасте от 6 месяцев до 1 года наличествовало 30 участников, от 1 года до 1,5 лет – 40 и от 1,5 до 2 лет – 30. 

Поскольку желающих принять участие в соревновании оказалось намного больше (дополнительно около 100 челнинских семей), мэр Набережных Челнов обещал расширить масштаб конкурса и, возможно, организовывать его по трем районам – Комсомольскому, Центральному и Автозаводскому. «Мероприятия подобного формата формируют и поддерживают семейный тандем. И недалек тот день, когда наши чемпионы в «Забеге ползунков» станут чемпионами на спортивных соревнованиях, как в России, так и в Европе и мире», - сказал мэр города Василь Шайхразиев.

Победители конкурса получили игрушки. Для всех участников спортивного состязания организаторы приготовили поощрительные призы.

Организатором соревнований выступил молодежный центр «Заман» при поддержке управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города Набережные Челны, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2