news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один из убийц чистопольской пенсионерки покончил с собой

Второго преступника продолжает разыскивать полиция.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Утром 3 июля в Чистополе в квартире дома по ул.Молодежная было найдено безжизненное тело 82-летней женщины. На ее шее имелась резаная рана, а также следы удушения. По предварительным данным, убийство было совершено в период с 30 июня по 2 июля. В квартире женщина проживала одна. Тело обнаружила соцработница, пришедшая навестить пенсионерку. Со слов родственников, из квартиры пенсионерки пропали документы, мобильный телефон, а также около 500 тыс. рублей.

По данному факту в Чистопольском МРСО СУ СКР по Татарстану было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к убийству причастен ранее трижды судимый 37-летний житель Новошешминского района РТ. Выехавшие по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили его повешенным. Мужчина покончил жизнь самоубийством. При нем была обнаружена предсмертная записка, в которой он сообщил о подробностях убийства пенсионерки.

Выяснилось, что мужчина регулярно занимали деньги у убитой. В день убийства он отправился к ней со своим 26-летним пасынком, который и совершил убийство. С места преступления они скрылись, прихватив с собой деньги, документы и медали убитой.

Полицейские установили, что после совершения преступления подозреваемые решили скрыться в Саратовской области. Оперативники, проследив маршрут их движения, обнаружили в Верхнеуслонском районе республики на остановке общественного транспорта документы и медали потерпевшей, а также орудие преступления – нож.

Позже подозреваемые разделились. 37-летний мужчина вернулся домой, где позже и совершил самоубийство, а его пасынок скрылся в Казани.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и поимки 26-летнего подозреваемого, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2