16+

Российские волейболистки с двух побед стартовали на Кубке Ельцина

В матче с Кубой лидером атак российской сборной была Екатерина Гамова.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Вслед за командой Польши (3:0) российские волейболистки в Кубке Ельцина, проходящем в Екатеринбурге, со счетом 3:1 обыграли соперниц из Кубы.

Если накануне Евгения Старцева чаще снабжала передачами Наталию Гончарову, которая с 18 очками и стала самым результативным игроком матча с Польшей, то в матче с Кубой лидером атак российской сборной была Екатерина Гамова. Нападающая «Динамо-Казань» набрала 20 очков в атаке, реализовав 62 проц. своих ударов, сделала 5 эйсов и 1 результативный блок.

Ее одноклубница и капитан сборной Мария Борисенко также провела на площадке все четыре сета и набрала 5 очков – три точные атаки из четырех, эйс и блок. Ни нападающая Леся Махно, ни блокирующая Регина Мороз, ведущая активную борьбу с Юлией Меркуловой за место в олимпийской команде, участия в матче с кубинками не приняли. А вот либеро Екатерина Уланова в четвертом сете вышла на заднюю линию помочь команде в приеме.

В субботу команда Сергея Овчинникова встретится с бразильянками, которые на старте турнира также выиграли оба матча – у Италии (3:1) и Польши (3:0), сообщает пресс-служба казанского клуба.

В воскресенье россиянки встретятся с командной Италии. Вечером состоится церемония закрытия турнира.