news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане склады плохо подготовлены к хранению будущего семенного фонда

Во многих помещениях даже не уничтожены амбарные вредители.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). В Татарстане склады плохо подготовлены к хранению будущего семенного фонда. Во многих помещениях даже не уничтожены амбарные вредители, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Материалы последних проверок свидетельствуют о том, что в отдельных хозяйствах не уделяется достаточного внимания вопросам надлежащего хранения будущего семенного фонда. Так, в ООО «Агро-Развитие» Нурлатского района РТ, ООО «Имени Закирова» Кайбицкого, ООО «Био-Виктория» Высокогорского, ООО «Аксу-Агро» Аксубаевского, КФХ «Пичугин В.А.» Верхнеуслонского, КФХ «Зайцев Н.С.» и «Залялетдинов Ф.И.» Алькеевского на складах выявлены амбарные вредители – клещи и долгоносики, наносящие вред зерну.

За данные нарушения к административной ответственности привлечены агрономы и руководители данных хозяйств. Кроме того, им выданы предписания на устранение нарушений, исполнение которых взято под особый контроль.

Всего с начала года в РТ за нарушение правил хранения семян виновные лица оштрафованы на сумму 40 тыс. рублей. Выдано более 50 предписаний на устранение выявленных нарушений.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2