news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана открыл Дом культуры в селе Аишево Актанышского района республики

Рустам Минниханов подарил Дому культуры денежный сертификат на 500 тыс. рублей.

(Актаныш, 6 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Актанышский муниципальный район РТ принял участие в церемонии открытия нового здания Дома культуры в селе Аишево. Этот объект, который также называют общественным центром, собрал под одной крышей все социально значимые учреждения и службы, имеющиеся в данном населенном пункте: фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение, библиотеку, пункт участкового уполномоченного милиции. Здесь же разместился непосредственно Дом культуры со зрительным залом на 150 мест, а также кабинет главы сельского поселения.

Для Аишево, население которого составляет менее 500 человек, открытие общественного центра – весьма значимое событие. Ранее все перечисленные учреждения и службы также были сосредоточены под одной крышей. Однако прежний общественный центр размещался в деревянном здании, устаревшем как морально, так и физически. Как отметил, выступая на торжественной церемонии, глава Актанышского муниципального района Энгель Фаттахов, аишевцы давно заслужили новый общественный центр. Он особо отметил производственные успехи сельчан – местное хозяйство «Нигез» является одним из самых успешных в районе, демонстрируя высокие показатели, причем добивается этого своими силами, без привлечения кредитов.

Рустам Минниханов поздравил жителей села со знаменательным событием. «Ваше хозяйство и в целом Актанышский район являются примером для всей республики. Вы заслужили этот объект, который очень нужен селу, и его необходимость оправдывает затраченные на его строительство бюджетные средства. Я поздравляю вас с этим событием. Спасибо вам за ваш труд», - сказал Президент РТ

В качестве подарка на новоселье Рустам Минниханов передал общественному центру денежный сертификат на 500 тыс. рублей для укрепления материально-технической базы, а также сертификат на приобретение электрокардиографа для ФАПа.

Сегодня в ходе поездки в Актанышский муниципальный район Президент РТ примет также участие в республиканском семинаре-совещании, на котором будут обсуждаться вопросы развития сельскохозяйственной отрасли республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2