news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США планируют санкции против Украины

В Конгрессе США рассматривается законопроект о введении запрета на въезд и ареста активов чиновников, нарушавших права человека.

(Киев, 5 июля, «Татар-информ», Елена Дудко). Как заявил президент проамериканской организации Freedom House Дэвид Креймер во время презентации отчета организации о ситуации на Украине «Ударяя тревогу - раунд 2: на защиту демократии на Украине», США планирует ввести санкции против Украины.

«В Конгрессе США рассматривается законопроект о введении запрета на въезд и ареста активов чиновников, нарушавших права человека. Согласно последней редакции этого законопроекта, который является в Сенате, его могут применить и к другим странам, включая Украину», - сказал он.

«Поддержка такого применения закона нарастает среди экспертов и депутатов парламентов на Западе и даже среди отдельных депутатов украинского парламента. Слова «Украина» и «санкции» все чаще употребляются рядом - и это отражает уровень разочарования западных чиновников тем, что Виктор Янукович, кажется, не слышит и не желает слушать их аргументов", - сказал Креймер.

Дэвид Креймер добавил, что Freedom House надеется, что «возможность санкций со стороны США послужит сигналом для высших эшелонов власти на Украине, что они находятся на ложном пути».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2