news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Польские студенты проходят практику в Великом Новгороде

Поляки увидят памятники Великого Новгорода и покажут исторические национальные костюмы.

(Псков, 5 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Польские студенты, обучающиеся в Лодзинском техническом университете менеджменту и дизайну, прибыли на практику в Новгородский государственный университет. Как сообщили в пресс-центре НовГУ, молодые люди пробудут в городе до 16 июля.

Будущих менеджеров ожидает знакомство с Институтом экономики и управления, посещение предприятий областного центра и участие в рекламной акции одного из операторов мобильной связи.

А будущие дизайнеры будут осматривать памятники архитектуры Великого Новгорода, познакомятся с Политехническим институтом, для них будут организованы мастер-классы художников по тканям.

Кроме того, польские студенты сами привезли новгородцам историческую выставку национального костюма.

Для польских гостей подготовлена и культурная программа. Молодые люди поедут в Старую Руссу, в музей деревянного зодчества «Витославлицы» и в Свято-Юрьев монастырь, а также совершат теплоходную прогулку до озера Ильмень.

Польская группа отбывает обратно 17 июля, вместе с ними уезжает на практику в Лодзь и группа российских студентов.

Отношения Новгородского и Лодзинского технического университета длятся уже более 40 лет, они прерывались лишь после распада СССР, но вскоре были восстановлены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2