news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Вчера на несанкционированном месте бывшей лодочной станции произошел несчастный случай. На речке утонул Ильнар, 15-летний ученик 58-й школы.

(Набережные Челны, 4 июля, «Татар-информ»). Сегодня городская комиссия по чрезвычайным ситуациям Набережных Челнов провела внеочередное заседание. Вел заседание руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов. Основной темой обсуждения стала тема обеспечения безопасности на водных объектах.

Напомним, вчера на несанкционированном месте бывшей лодочной станции произошел несчастный случай. На речке утонул Ильнар, 15-летний ученик 58-й школы. Тело было извлечено его друзьями, которые вначале и не заметили отсутствия своего товарища. Реанимировать подростка не удалось. Как отметил в своем выступлении руководитель Государственной инспекции по маломерным судам Абузар Нугуманов, несмотря на то, что их службой проводится большая работа, как по надзору, так и профилактике безопасности на водных объектах, без несчастных случаев, к сожалению, не обходится. Несмотря на все предпринятые меры, уже с начала сезона на водоемах города утонуло 3 человека. Абузар Нугуманов попросил активно включиться в работу, в частности, районные административные комиссии.

Отметим, что ежегодно за купальный сезон на воде в республике тонут десятки людей. В этом году в Татарстане уже погибли 63 человека, сообщает пресс-служба мэрии города.

Важной составляющей обеспечения безопасности на воде остается на сегодняшний день профилактическая работа, – напомнил руководитель исполнительного комитета. Основными факторами, влияющими на чрезвычайные ситуации на воде, являются недисциплинированность и самонадеянность купальщиков, плавание в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, недостаточный надзор родителей за своими детьми, неумение плавать», - отметил руководитель исполкома и еще раз призвал горожан позаботиться о собственной безопасности. Также Фархад Латыпов распорядился провести организационную работу, обеспечить плодотворное взаимодействие всех служб.
***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2