news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Немец захватил и убил заложников при принудительном выселении из квартиры

Не менее 4 человек погибли при захвате заложников в Германии.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В городе Карлсруэ на западе Германии неизвестный вооруженный мужчина захватил в заложники нескольких человек во время процедуры его принудительного выселения из квартиры. В результате штурма, который начался через несколько часов, захватчик и его заложники погибли.

Инцидент произошел сегодня утром в многоквартирном жилом доме в Карлсруэ. Один из жильцов, имя которого не называется, был против выселения и запер нескольких человек в своей квартире, передает «Associated Press». Точное количество заложников неизвестно. По неуточненным данным, среди них был судебный пристав, контролировавший выселение, а также новый жилец и слесарь, менявший замок.

После сообщения о захвате дом и весь прилегающий район был оцеплен полицией. Когда полицейские почувствовали запах гари, они начали штурм. Подробности штурма не сообщаются. «Мы исходим из того, что злоумышленник и его жертвы мертвы», – заявил журналистам представитель властей. По данным газеты «Bild», немец застрелил своих жертв и покончил с собой.

Напомним, вчера в Казани женщина с оружием захватила заложников в нотариальной конторе. Как выяснилось после ее задержания, пенсионерка была недовольна работой юриста.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2