news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «Можно только приветствовать интерес фракции ЛДПР к перспективам развития РТ»

Представители фракции ЛДПР в Госдуме РФ посетовали на тот факт, что в Госсовете РТ партия вообще не представлена.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). С членами фракции Либерально-демократической партии России (ЛДПР) в Госдуме Федерального Собрания РФ встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Напомним, что члены фракции ЛДПР прибыли сегодня в Казань с однодневным рабочим визитом. В рамках их пребывания в Казани запланированы посещение технопарка в сфере высоких технологий – IT-парка, встреча с главой Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным, круглый стол по вопросам развития Татарстана с участием представителей республиканских министерств и ведомств, встреча с представителями партийного актива Татарстанского регионального отделения ЛДПР.

Приветствуя гостей, Рустам Минниханов отметил, что республика открыта для диалога по всем вопросам. Можно только приветствовать интерес фракции ЛДПР к современному состоянию и перспективам развития Татарстана, сказал он.

Президент Татарстана вкратце рассказал о крупнейших проектах, которые реализуются в республике в сфере нефтехимии и машиностроения: ОАО «ТАНЕКО», проекты «Аммоний», «Форд-Соллерс», ОЭЗ «Алабуга». Глава РТ напомнил также о принятом решении по созданию на базе КАПО им.Горбунова современного завода по производству самолетов Ан-70.

Рустам Минниханов пригласил членов фракции ЛДПР в Госдуме РФ посетить Республику Татарстан еще раз – с тем, чтобы более детально ознакомиться с промышленным кластером и посетить Камскую промышленную зону. По его словам, сегодня республика будет значительно расти именно в Камской промышленной зоне.

Глава республики также отметил, что Татарстан ставит перед собой задачу к 2016 году вдвое увеличить ВРП и довести его до 2 трлн. рублей.

Далее Рустам Минниханов рассказал о том, что в республике приняты решения о капитальном ремонте общеобразовательных учреждений, которые эксплуатируются более 30 лет, о ремонте фельдшерско-акушерских пунктов, строительстве сельских клубов в муниципальных районах, о программе «Чистая вода» и других. Поддержка многих социальных программ может быть осуществлена на федеральном уровне, считает Рустам Минниханов. По его мнению, сегодня важно принимать на федеральном уровне такие программы, которые будут реализовываться с привлечением денежных средств регионов.

С предложениями по организации работы Либерально-демократической партии России в субъектах федерации выступили в ходе встречи председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья Сергей Калашников, член комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Овсянников и другие.

В частности, представители фракции ЛДПР в Госдуме РФ посетовали на тот факт, что в Госсовете РТ Либерально-демократическая партия России вообще не представлена. По их словам, таких регионов в России – 12.

Во встрече приняли участие представители ЛДПР – члены комитетов Государственной Думы РФ по науке и наукоемким технологиям, жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, по природным ресурсам, природопользованию и экологии, по бюджету и налогам, по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, по делам СНГ и связям с соотечественниками, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2