news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще одна пенсионерка убита в Татарстане

Преступление совершено в Чистополе.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Правоохранительные органы ведут поиски преступника, убившего 82-летнюю пенсионерку в Чистополе.

По информации пресс-службы СУ СКР по РТ, безжизненное тело пожилой женщины было обнаружено утром 3 июля 2012 года в ее квартире на улице Молодежная. На шее убитой имелась резаная рана и следы удушения.

По предварительным данным, убийство было совершено в период времени с 30 июня по 2 июля. В квартире женщина проживала одна. Тело обнаружила соцработница, пришедшая навестить старушку. Со слов родственников, из квартиры пенсионерки пропали документы, мобильный телефон, а также денежные средства в размере около 500 тыс. рублей.

По данному факту в Чистопольском МРСО СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Стоит отметить, что известия об убийствах пожилых женщин вот уже больше года – с конца марта 2011 тревожат жителей Татарстана.

В одном из своих интервью, которое было в начале июня текущего года, первый заместитель руководителя СУ СКР по РТ Марат Зарипов сообщал, что убито уже 9 пенсионерок, 1, к счастью, удалось выжить.

По его данным, аналогичные преступления зарегистрированы и в других регионах России – в Волжске и Ижевске по одному эпизоду и по два - в Челябинске и Чебоксарах. В связи с этим уголовные дела объединены в одно производство и переданы для расследования в следственный отдел СКР по Приволжскому федеральному округу.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2