news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор заранее объявит минимальную границу результатов по ЕГЭ по ряду предметов

Нижняя граница будет обозначена перед началом нового учебного года.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Перед началом нового учебного года Рособрнадзор намерен заранее объявить минимальный порог результатов по ЕГЭ по большему числу предметов, чем математика и русский язык. Об этом заявила на Байкальском образовательном форуме (БОФ) в Бурятии глава ведомства Любовь Глебова.

"Мы увидели, что это дает положительную тенденцию - освоение простого уровня по предмету идет лучше, - отметила она. - Выпускники понимают, какой минимальный результат нужно получить, если они не планируют поступать в вуз. Поэтому в следующем учебном году подобная практика может быть распространена на обществознание и физику, если это поддержат регионы".

Четвертый Байкальский образовательный форум открылся в Улан-Удэ 3 июля. "От модернизации образования к социальным эффектам" - так определена главная тема БОФ. В числе заявленных дискуссионных площадок: модернизация финансово-экономических механизмов образования; социально- экономические эффекты образования как фактор, определяющий качество жизни. В форуме принимают участие более 650 делегатов из регионов России, гости из Монголии, Турции, Японии, Австрии, Израиля, Казахстана.

Байкальский образовательный форум ежегодно проводится в Бурятии с 2009 года, и уже стал одной из ведущих экспертных дискуссионных площадок в сфере образования, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2