news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

4 пластиковых окна украли у пенсионерки, пострадавшей от взрывов в Пугачево

Пластиковые окна предназначались для замены тех, что пострадали от взрывов на артиллеристских складах летом прошлого года.

(Ижевск, 2 июля, "Татар-информ", Юлия Демченко). 4 пластиковых окна украли у 64-летней пенсионерки из удмуртского поселка Пугачево.

Как рассказала пожилая женщина, пластиковые окна предназначались для замены тех, что пострадали от взрывов на артиллеристских складах в воинской части поселка Пугачево летом прошлого года. Замена украденных окон планировалась на начало июля.

В ходе отработки ближайших к месту происшествия построек, в одном из гаражей, расположенных в двух кварталах от места кражи, похищенные окна были обнаружены.

Экспертом-криминалистом были сняты отпечатки пальцев предполагаемых преступников. Вскоре злоумышленники были идентифицированы. Ими оказались 17-летний сын хозяйки гаража и его 16-летний приятель. На допросе молодые люди показали, что планировали продать похищенные окна односельчанам.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2