news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три новых «спорт-хауса» готовятся к открытию в Казани

Спортивные комплексы расположены по адресам: проспект Победы 136а, Батыршина 29а, проспект Ямашева 102б.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани построены и готовы к открытию три новых «спорт-хауса». Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике глава комитета физической культуры и спорта Казани Ильгиз Фахриев.

Спортивные комплексы расположены по следующим адресам: проспект Победы 136а, Батыршина 29а, проспект Ямашева 102б. Последний, к слову, будет открыт уже в ближайший вторник.

Как отметил Ильгиз Фахриев, данный проект является принципиально новым для России и разработан в рамках программы «Пятилетка здоровья». Основными преимуществами проекта является его ценовая и шаговая доступность – комплексы расположены во дворах, а цены отличаются от других спортивных залов.
По словам главы спорткомитета Казани, сеть дворовых клубов «Sport House» развивается в Казани уже 2 года. Для строительства комплексов определены 30 земельных участков, а 13 новых «спорт-хаусов» должны появиться в нынешнем году.

Создание таких объектов является результатом частно-государственного партнерства, когда руководство города предоставляет землю, а инвестор несет затраты по строительству и дальнейшей эксплуатации объектов.

«Развитие сети позволяет создать максимально удобные условия для занятия физической культурой и спортом по месту жительства, что поможет привлечь к систематическим занятиям максимальное количество жителей города. Не только для взрослых, но и для детей», - подчеркивает Ильгиз Фахриев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2