news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Якутске открылся новый аэропорт

Стоимость терминала составила свыше 1,7 млрд. рублей.

(Хабаровск, 2 июля, "Татар-информ", Денис Постольский). Новый пассажирский терминал аэропорта столицы Якутии готов к встрече своих первых пассажиров — гостей и участников международных спортивных игр «Дети Азии», сообщили в правительстве региона.

Председатель правительства республики Галина Данчикова уверена, что открытие терминала даст дальнейший толчок к развитию воздушного транспорта в Якутии.
Стоимость терминала составила свыше 1,7 млрд. рублей, и теперь он должен предоставить качественное обслуживание жителям и гостям республики.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько отметил, что открытие терминала — это очень важное событие не только для города и республики, но и для экономики страны. «Якутск находится на пересечении воздушных трасс, которые пролегают с запада на восток, с севера на юг. И, наконец, город Якутск получил самый современный международный аэропорт, который отвечает всем требованиям Международной организации гражданской авиации», - сказал он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2