news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Москвы в Хабаровск прибыл самолет Ил-76 МЧС России

Он будет тушить многочисленные природные пожары.

 (Хабаровск, 1 июля, "Татар-информ", Денис Постольский). В Хабаровск из Москвы прибыл самолет Ил-76 МЧС России. Главная задача специалистов-авиаторов – оказание помощи в тушении крупных природных пожаров, особенно в труднодоступных районах, сообщили в региональном МЧС.

В связи со сложной ситуацией на территории Хабаровского края и возникновением новых очагов пожаров работа самолета МЧС России будет проводиться в районах, где сложилась наиболее опасная пожарная обстановка.

В настоящее время в борьбе с лесными пожарами на территории Хабаровского края совместно со специалистами авиалесоохраны, лесничеств и пожарными-добровольцами принимают участие вертолеты Ми-8 и Ми-26.

Совместные действия авиации и наземных групп в тушении природных пожаров позволяют более оперативно локализовать очаги огня и не давать ему распространиться на большие площади. Особенно это необходимо в труднодоступных местах, куда затруднена доставка большого числа людей и техники для ликвидации пожаров.

Вместе с этим в Хабаровском крае на всей территории продолжает действовать «Режим ЧС в лесах». Ежедневно ведется круглосуточный мониторинг пожароопасной обстановки, разработаны планы локализации и тушения всех крупных пожаров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2