news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Исинбаева назвала причину своего неучастия в чемпионате Европы по легкой атлетике

Спортсменка решила сосредоточиться только на Олимпийских играх.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В Хельсинки прошла пресс-конференция 2-кратной олимпийской чемпионки в прыжке с шестом Елены Исинбаевой. Главный вопрос, на который пришлось отвечать Елене Исинбаевой, - «Почему она не выступает в Хельсинки?», сообщается на официальном сайте легкой атлетики России.

«Чемпионат Европы - важный и ответственный старт, к которому я не могу относиться формально: я всегда настроена на победу и высокий результат. Чтобы достичь этого в Хельсинки, мне надо было бы делать 2 пика в один сезон, но мне уже 30 лет, я не так молода, как раньше, поэтому решила сосредоточиться только на Олимпийских играх.

Мы отменили первый старт в Реймсе, чтобы добавить последние технические штрихи к моей спортивной форме. Мы решили отложить начало сезона, чтобы было больше времени на подготовку к Олимпиаде. За чемпионатом Европы слежу по телевизору, когда есть свободное время, но я тренируюсь по 2 раза в день: выполняю и беговые тренировки, и прыжковые, и гимнастические.

Сейчас я готова на 90 процентов, у меня впереди 2 старта: 10 июля во Франции, в Руане, и 20 июля в Монако, на Бриллиантовой лиге. После них я буду готова на все 100. Травмы меня не беспокоят. Конечно, хотела бы установить в Лондоне мировой рекорд, но понимаю, что соревнования непредсказуемы и там может случиться что угодно», - рассказала она.

«Вообще, на Олимпиаде выступать даже легче, чем на других стартах, потому, что там совершенно особенная атмосфера, она помогает творить чудеса. Победа на грядущей Олимпиаде, пожалуй, главная цель в моей спортивной карьере. Мне осталось выступать всего 2 сезона, и хотелось бы провести их максимально успешно.

Я наслаждаюсь каждым днем тренировок и соревнований. Конечно, соревнования люблю больше, ведь тренировки с каждым годом становятся все тяжелее, но понимаю, что без них успеха не добиться. Мировой рекорд, который я установила зимой, показал, что решение о возвращении к первому тренеру Евгению Трофимову было правильным. Это дает мне дополнительную уверенность в том, что в Лондоне все сложится хорошо», - поделилась Елена Исинбаева своим видением ситуации.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2