news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выявлен ряд серьезных упущений в организации работы ОП «Юдино» УМВД России по Казани

Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин ознакомился с организацией работы в данном отделе полиции.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин ознакомился с организацией работы в отделе полиции №4 «Юдино» Управления МВД России по Казани. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Несмотря на то, что нагрузка на личный состав в данном отделе полиции одна из самых низких в Казани, здесь наблюдается стабильное снижение раскрываемости на фоне роста регистрируемых преступлений. Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин решил лично изучить состояние дел в ОП «Юдино». Во время выезда был выявлен ряд серьезных упущений в организации работы данного отдела, вплоть до неисполнения приказов МВД РФ и прямых указаний министра внутренних дел республики. По итогам выезда министром дано указание руководству УМВД России по Казани рассмотреть на ближайшей кадровой комиссии начальника ОП «Юдино» майора полиции Ивана Николаева для решения вопроса о его дальнейшем пребывании в должности.

Для справки: отдел полиции №4 «Юдино» в настоящее время размещается в двух зданиях: по ул.Ильича, 28 (главное здание), а также по ул.Красикова, 1.

Отдел обслуживает территорию в Кировском районе города, граничащую с территориями обслуживания: ОП №3 «Зареченский», ОП №5 «Московский», ОП №11 «Восход», МО МВД РФ «Верхнеуслонский», ОМВД РФ по Зеленодольскому району, Казанского ЛУВДт (на транспорте).

ОП «Юдино» обслуживает территорию с минимальной по городу численностью населения (около 43 тыс. человек).

В состав территории обслуживания наряду с центральной городской частью входят 12 поселков, в которых проживает около 30 тыс. человек.

Здесь ежемесячно в среднем совершается около 3 процентов от общего числа регистрируемых в Казани преступлений, по уровню преступности (85,8 преступлений на 10 тыс. населения) отдел находится на 6-м месте по городу.

Почти треть зарегистрированных преступлений составляют преступления против собственности (105), более половины из них - кражи (67).

На оперативную обстановку (особенно в весенне-летний период) оказывают влияние места массового отдыха граждан – озера Лебяжье, Изумрудное и Глубокое с прилегающим лесным массивом.

Треть (32 процента) всех зарегистрированных преступлений дает контрольный пост полиции «Малиновка», который территориально относится к Верхнеуслонскому муниципальному району, в частности, из 21 зарегистрированного в данном ОП в 2012 году наркопреступления 19 выявлено на КПП «Малиновка». На КПП несут службу подразделения ГИБДД Казани, уголовные дела возбуждают и расследуют сотрудники ОП «Юдино», а решение по делам выносит Верхнеуслонский суд.

Штатная численность личного состава ОП - 80 единиц, некомплект – 4 человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2