news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ютазинском районе РТ провели благотворительную акцию

В ходе мероприятия матери больной девочки были вручены необходимые для лечения средства.

(Альметьевск, 28 июня, «Татар-информ», Гульнара Миниханова). «Спешите делать добро» - так называлась благотворительная акция, которая прошла в Ютазинском муниципальном районе РТ. В акции приняли участие руководители предприятий, организаций и учреждений, предприниматели, депутаты и ее инициатор - депутат Государственной Думы РФ Ришат Абубакиров, создатель благотворительного фонда «Забота», презентация которого была проведена на акции.

В ходе мероприятия много добрых слов было сказано о благотворительности, о людях, которые бескорыстно делают добрые дела. Глава Ютазинского муниципального района Рустем Нуриев подчеркну: «В наши дни такие понятия как «милосердие» и «благотворительность» приобретают особый смысл. Заботиться не только о себе, но помнить и о других - дано не каждому. Отрадно, что у нас в районе есть люди, которым не безразличны судьбы немощных и обездоленных людей».

Демонстрация видеоролика о жизни 6-летней Оли Корбовой, больной серьезным заболеванием, которая при помощи фонда «Забота» и собранных благотворительных средств будет отправлена на обследование в Германию, ее собственное присутствие, очевидное желание ходить, теплые слова благодарности ее матери за проявленные понимание и чуткость вызвали много эмоций у присутствующих в зале. Кульминацией акции стало вручение маме больной девочки 150 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2