news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1,2 тыс. выпускников военных вузов прибудут в ЦВО

Для них подготовлен фонд служебного жилья, зарезервированы финансовые средства для выплаты подъемных пособий.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В июле более 1,2 тыс. офицеров, выпускников военных вузов этого года, прибудут после отпусков для прохождения военной службы в Центральный военный округ, сообщает пресс-служба военного округа.

Это специалисты различных видов и родов войск, в основном мотострелки, танкисты, артиллеристы и связисты. Всем молодым офицерам подберут должности, соответствующие их званиям и военно-учетным специальностям.

В соответствии с приказом командующего войсками ЦВО генерал-полковника Валерия Герасимова для обеспечения приема, размещения и вводу в строй выпускников в округе создана оперативная группа. В крупных гарнизонах (Екатеринбургском, Самарском, Новосибирском) действуют пункты встречи молодых офицеров и их семей. Для вновь прибывших офицеров подготовлен фонд служебного жилья, зарезервированы финансовые средства для выплаты подъемных пособий и других предусмотренных законам выплат. Запланирована система мер по трудоустройству жен молодых офицеров.

По прибытию из отпусков все выпускники пройдут учебно-методические сборы. Основное внимание будет уделено практическим занятиям, в том числе психологическим тестам и тренингам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2