news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Старпом «Булгарии» выпущен из больницы имени Бехтерева

Сейчас он знакомится с делом о крушении теплохода.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). Из республиканской клинической психиатрической больницы имени Бехтерева был выпущен обвиняемый по делу затонувшей «Булгарии» старший помощник капитана Рамиль Хаметов.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе СУ СКР по РТ с 17 мая по 21 июня Р.Ахметов проходил лечение в отделении неврозов.

На сегодняшний день он уже приступил к ознакомлению с материалами следствия. Хаметов является одним из 5 обвиняемых по делу крушения «Булгарии». Остальными 4 обвиняемыми являются субарендатор дизельэлектрохода «Булгария» Светлана Инякина, старший эксперт Камского участка ФГУ «Российский речной регистр» Яков Ивашов, начальник Казанского линейного отдела Волжского управления Ространснадзора Ирик Тимергазеев и его подчиненный – главный государственный инспектор Владислав Семенов.

Хаметов обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта (ст.263 УК РФ).
По ходатайству следствия в отношении Инякиной, Ивашова, Тимергазеева и Семенова судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Хаметова – в виде подписки о невыезде.

Отметим, что следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем 10 мая 2012 года потерпевшим, обвиняемым и их защитникам объявлено об окончании следственных действий по уголовному делу. В настоящее время потерпевшие и их представители (которых по делу более 170 человек) начали ознакомление с материалами уголовного дела, объем которого составляет более 80 томов.

Как сообщалось ИА «Татар-информ» ранее, завтра в Вахитовском районном суде Казани будет рассмотрено дело о продлении срока содержания под стражей Светланы Инякиной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2