news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков порекомендовал ИВФ РТ увеличивать долю венчурных проектов

В Казани прошло заседание попечительского совета ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан».

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Увеличение количества венчурных проектов, реализуемых в сотрудничестве с венчурными фондами, должно стать одной из основных задачу руководства ИВФ РТ. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков в ходе заседания попечительского совета ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан», состоявшегося в Доме Правительства РТ.

Комментируя доклад директора ИВФ РТ Айнура Айдельдинова о работе фонда, Ильдар Халиков отметил не очень высокую пока доходность активов. В то же время Премьер-министр Татарстана обратил внимание на положительную динамику этого показателя.

«Большинство активов фонда пока инвестиционные, а не венчурные, - констатировал Ильдар Халиков. - Зато у фонда почти нет неудачных проектов».

«Основное пожелание - увеличение доли венчурных проектов в сотрудничестве с венчурными фондами, - заявил глава Правительства Татарстана. – Партнеры у фонда правильные, но надо, чтобы они приносили в республику деньги».

Также, по мнению Премьер-министра РТ, руководству ИВФ РТ следует учиться более успешно работать с неэффективными вложениями. «Это венчурный бизнес, такие вложения все равно будут, но надо учиться работать с ними», - считает Ильдар Халиков.

Одним из перспективных венчурных проектов, в котором примет участие ИВФ РТ, станет инновационный проект производства цементов низкой водопотребности с использованием нерудных ископаемых на территории Республики Татарстан. Сегодня члены попечительского совета заслушали доклад авторов проекта и поддержали участие в нем фонда.

В ходе заседания члены попечительского совета рассмотрели также ряд других вопросов, касающихся текущей деятельности ИВФ РТ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2