news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Швейцарцы – самые опасные водители Евросоюза

За последние несколько лет в мальтийской столице был зарегистрирован лишь 1 случай смерти по причине ДТП.

(Рига, 25 июня, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Как показывает анализ ДТП в городах Европы, самыми опасными водителями Евросоюза являются швейцарцы. Такой вывод сделан на основе данных, опубликованных Европейским советом безопасности дорожного движения, и данных, предоставленных полицией, сообщает euromag.ru со ссылкой на издание «Sonntags Zeitung».

По данным европейской статистики, в Берне за прошлый год на каждые 10 тыс. автомобилей было зарегистрировано 31,9 аварии. Кроме того, в столице Швейцарии регистрируется множество аварий, когда водители находятся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Тем не менее, виновники большинства происшествий – неопытные водители. Каждый день в стране как минимум 1 человек погибает в ДТП. При этом отмечается, что чаще в авариях виновны мужчины, чем женщины, пишет издание.

В Берне был задержан водитель с рекордным содержанием алкоголя в крови – 4,32 промилле! С таким количеством алкоголя обычно впадают в кому. При этом бернцы чаще других попадают в аварии под воздействием наркотиков.

Полиция Швейцарии не комментирует плачевную статистику, однако власти отмечают, что все меньше молодых швейцарцев стремятся получить права.

Самыми опасными названы дороги столицы Словении - Любляны, где в среднем, погибают 13 человек на 100 тыс. жителей.

Самым безопасным городом Европы оказалась мальтийская столица Валетта: за последние несколько лет здесь был зарегистрирован лишь 1 случай смерти по причине ДТП. На втором месте в Европе по безопасности дорог – Берлин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2