news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодой мотоциклист погиб в Казани

Всего за минувшие выходные зарегистрировано 3 ДТП с участием мотоциклистов.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Вчера в 6.50 26-летний водитель мотоцикла «Ямаха» без государственного регистрационного знака, не имея права управления (водительское удостоверение не получал), следуя по улице Магистральная со стороны улицы Поперечно-Кукушкинская в направлении улицы Южно-Промышленная, на пересечении с улицей Тихорецкая, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген».

В результате ДТП мотоциклист, будучи в мотошлеме, получил ушиб головного мозга, черепно-мозговую травму, закрытый перелом правой ключицы. С места аварии мужчина был госпитализирован, в 9.00 в больнице от полученных травм скончался.

26-летняя пассажирка мотоцикла получила открытый перелом левого бедра, черепно-мозговую травму (предварительный диагноз) и была госпитализирована. Девушка также находилась в мотошлеме.

Накануне, 23 июня, в 5.10 48-летний водитель мотоцикла «Кавасаки», следуя по улице Саид-Галеева со стороны улицы Ново-Кремлевская в направлении улицы Чернышевского, напротив дома №6 не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на остановившийся автобус «Пежо-2227SК». В результате ДТП водитель мотоцикла получил компрессионный перелом 2-го и 3-го поясничных позвонков, ушибленную рану левой голени, был госпитализирован в больницу. Мотоциклист был в мотошлеме.

Также 23 июня в 18.10 22-летний водитель автомобиля Шевроле Лечетти, следуя по Сибирскому тракту со стороны улицы Халитова в направлении улицы Журналистов, напротив дома №40, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение со скутером под управлением 25-летнего водителя, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП скутерист получил сотрясение головного мозга и был доставлен в больницу, сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД УМВД России по Казани.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2