news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучших кинологов страны определят в Татарстане

Ожидается, что в профильных соревнованиях примут участие более 200 спортсменов.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане стартуют Х Открытые всероссийские соревнования поисково-спасательных расчетов поисковой кинологической службы МЧС России. Соревнования будут проходить на базе поисково-спасательного отряда Набережных Челнов до 2 июля.

Соревнования проводятся с целью повышения профессионального мастерства поисково-спасательных расчетов поисковой кинологической службы и с целью обмена опытом подготовки и применения поисковых собак в ходе проведения поисково-спасательных работ. Определять лучших будут сильнейшие кинологические службы в системе МЧС России, а также гости из Республики Казахстан, Украины, Республики Белоруссия, Польши и Азербайджана. Состязания будут проходить в 4 этапа: «Проверка послушания и ловкости», «Поиск пострадавших в условиях техногенного завала», «Поиск пострадавших в природной среде», этап командного (группового) поиска в условиях техногенного завала и природной среды.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ, ожидается, что в профильных соревнованиях примут участие более 200 спортсменов со своими четвероногими подопечными. Также в период соревнований пройдут семинары кинологов и профильные учебно-тренировочные занятия.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2