news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель пресс-службы Госсовета РТ удостоен медали «За доблестный труд»

Резида Макуева сегодня отмечает юбилей.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Алия Замалеева). Заведующая отделом по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан Резида Макуева за многолетний добросовестный труд, большие заслуги в области социального и культурного развития РТ награждена медалью Республики Татарстан «За доблестный труд».

Соответствующий Указ подписан Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Свою трудовую деятельность Резида Макуева начала в 1984 году в Бугульме после окончания Уфимского нефтяного института в должности инженера «ТатНИПИнефть». В 1991 году начинается новый этап в трудовой биографии Макуевой. Ее приглашают на студию АО «Нижнекамскнефтехим» попробовать свои силы в качестве диктора. С этого момента весь последующий трудовой путь Резиды Галимзяновны неразрывно связан со сферой журналистики. За 6 лет работы на телестудии нефтяного гиганта Татарстана она выросла с должности диктора до редактора, режиссера, а затем и директора телестудии. В 1998 году без отрыва от производства закончила факультет журналистики Казанского государственного университета.

Переехав в 1997 году в Казань, Резида Макуева поступает на работу на ГТРК «Татарстан» сначала в качестве редактора, а затем заместителя директора – главного редактора редакции «Новости». В 2002 году после реорганизации медийного пространства республики она становится директором дирекции информационных программ телерадиокомпании «Новый век».

В августе 2004 года Макуева получила приглашение перейти на государственную службу в Аппарат Государственного Совета Республики Татарстан в качестве руководителя пресс-центра, в 2008 году становится руководителем пресс-службы, с 2011 года по настоящее время возглавляет отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ республиканского парламента.

Сегодня Резида Галимзяновна отмечает юбилей. Коллектив ИА «Татар-информ» присоединяется к многочисленным поздравлениям, которые звучат сегодня в адрес юбиляра, и желает ей крепкого здоровья, успехов и благополучия.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2