news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит кастинг на шоу «Минута славы»

Пройдя региональный отборочный тур, любой может получить шанс прославиться на всю страну.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня в молодежном центре «Ак Барс» проходит кастинг на телешоу «Минута славы». В Казань приехали артисты со всего Татарстана и ближайших регионов. Принимать участие в кастинге могут все желающие, вне зависимости от возраста, пола, профессии, жанра выступления.

В качестве жюри из Москвы прибыл музыкальный продюсер, популярный телеведущий Андрей Разыграев, приехала и съемочная группа, которая снимает для программы «Минута славы» ход отборочного тура, берет интервью у участников. Зрителей, как и журналистов, в зал не пускают, дабы не мешать жюри и поддержать дисциплину.

В холле настоящий переполох. Первым делом участники заполняют бланки и получают заветный номерок. Ко второму часу кастинга было порядка семидесяти зарегистрированных, и это не предел, ведь отбор будет проходить «до последнего клиента». Артисты репетируют, наносят грим, переодеваются. Гримерок всего три, поэтому запускают туда по очереди и в ограниченном количестве, к тому же времени подготовиться бывает недостаточно. Наибольшая часть выступлений – вокальные номера, но есть необычные, например, на конкурс пришел ученый, утверждающий, что создал на кухне маленькую черную дыру и изобрел сплав металлов с необыкновенными свойствами.

Кастинг «Минуты славы» проходит в Казани не впервые. Предыдущий был прошлым летом, а первый в 2009 году. По словам одного из казанских организаторов, члена музыкального коллектива "iBand", некогда принимавшего участие в шоу Альберта Махмутова, кастинги отличаются друг от друга кардинально, ведь формат «Минуты славы» постоянно меняется. Результаты регионального отборочного тура будут известны приблизительно через месяц, организаторы по телефону свяжутся со счастливчиками. В прошлом году по итогам подобного кастинга в Москву отправился один коллектив из Казани, поэтому есть надежда, что и в нынешнем кому-то повезет.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2